Ergebnis Gemeinderatswahl 25.05.2014 - Greven

Vorläufiges Endergebnis
20 Stimmbezirke

CDU SPD GRÜNE FDP Reckenfeld-
Direkt
Linke FW Greven
38,6%
5.971
33,4%
5.153
13,2%
2.045
4,1%
629
4,5%
700
4,1%
629
2,1%
322
14 Sitze 12 Sitze 5 Sitze 2 Sitze 2 Sitze 2 Sitze 1 Sitze

Wahlberechtigte:   29.295
Wahlbeteiligung:   53,3%


Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"
Gewählte Bewerber/-innen

NrName Stimmen Status
 101  Diesfeld, Jürgen 352gewählt (direkt)
 102  Hennigfeld, Johannes Anton 425gewählt (direkt)
 106  Ridders, Josef 432gewählt (direkt)
 107  Waschkowitz-Biggeleben, Christa Maria 351gewählt (direkt)
 108  Wilp, Johannes 500gewählt (direkt)
 109  Kühlert, Liz Gertrud Hermine 449gewählt (direkt)
 111  Holthaus, Franz-Josef Anton 314gewählt (direkt)
 113  Wimber, Philipp 339gewählt (direkt)
 115  Brüggemann, André 268gewählt (direkt)
 116  Ahrens, Uta 346gewählt (direkt)
 103  Prof. Dr. Korfsmeier, Karl-Hermann 209gewählt (Liste)
 104  Hajek, Andreas 164gewählt (Liste)
 105  Kleimeyer, Manfred Josef 295gewählt (Liste)
 110  Brinkhaus, Eike 262gewählt (Liste)

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

WBZ 1 Kindertageseinrichtung St. Johanne
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  113  115  116
1.1 Kindertageseinrichtung St. Johannes0000295000000000
---Gesamt0000295000000000

WBZ 2 Marien-Schulzentrum
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  113  115  116
2.1 Marien-Schulzentrum0000003510000000
---Gesamt0000003510000000

WBZ 3 Martinigrundschule
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  113  115  116
3.1 Martinischule0000000000000346
---Gesamt0000000000000346

WBZ 4 St. Gertrudenstift
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  113  115  116
4.1 St. Gertrudenstift0000000000002680
---Gesamt0000000000002680

WBZ 5 DRK Kindertagesstätte
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  113  115  116
5.1 DRK-Kindertagesstätte00000000000000
---Gesamt00000000000000

WBZ 6 Begegnungsstätte Hansaviertel
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  113  115  116
6.1 Begegnungsstätte Hansaviertel0020900000000000
---Gesamt0020900000000000

WBZ 7 CMS Pflegewohnstift
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  113  115  116
7.1 CMS Pflegewohnstift00000000000000
---Gesamt00000000000000

WBZ 8 AWO- Kindertageseinrichtung
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  113  115  116
8.1 AWO-Kindergarten0000000000033900
---Gesamt0000000000033900

WBZ 9 Stadtwerke Greven
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  113  115  116
9.1 Stadtwerke Greven00000000000000
---Gesamt00000000000000

WBZ 10 Gemeindehaus St. Josef
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  113  115  116
10.1 Gemeindehaus St. Josef0000000044900000
---Gesamt0000000044900000

WBZ 11 Anne-Frank-Realschule
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  113  115  116
11.1 Anne-Frank-Realschule3520000000000000
---Gesamt3520000000000000

WBZ 12 Restaurant Nieland-Schänke
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  113  115  116
12.1 Nieland-Schänke0000000002620000
---Gesamt0000000002620000

WBZ 13 Restaurant Zum Vosskotten
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  113  115  116
13.1 Zum Vosskotten0000043200000000
---Gesamt0000043200000000

WBZ 14 Landhaus am Franz-Felix-See
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  113  115  116
14.1 Landhaus am Franz-Felix-See0425000000000000
---Gesamt0425000000000000

WBZ 15 Gimbte
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  113  115  116
15.1 Jugendheim Gimbte0000000220000000
15.2 Feuerwehrgerätehaus Gimbte0000000280000000
---Gesamt0000000500000000

WBZ 16 Erich Kästner-Grundschule
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  113  115  116
16.1 Erich Kästner-Grundschule0001640000000000
---Gesamt0001640000000000

WBZ 17 Matthias-Claudius-Haus
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  113  115  116
17.1 Matthias-Claudius-Haus00000000000000
---Gesamt00000000000000

WBZ 18 Haus Marienfried
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  113  115  116
18.1 Haus Marienfried0000000000314000
---Gesamt0000000000314000

WBZ 19 Feuerwehrgerätehaus Reckenfeld
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  113  115  116
19.1 Feuerwehrgerätehaus Reckenfeld00000000000000
---Gesamt00000000000000


Liste/Wahlvorschlag 2, "SPD"
Gewählte Bewerber/-innen

NrName Stimmen Status
 201  Dr. Kriegeskotte, Christian 364gewählt (direkt)
 202  Erben, Monika 290gewählt (direkt)
 210  Gomes, Stevens 407gewählt (direkt)
 212  Niepel, Klaus-Dieter Friedrich 203gewählt (direkt)
 213  Jaeschke, Jürgen Theodor Johannes 284gewählt (direkt)
 218  Hesse, Friedrich Karl Otto 240gewählt (direkt)
 219  Zeranka, Ulrich Josef 215gewählt (direkt)
 200  Vennemeyer, Peter 381gewählt (direkt)
 203  Dr. Meyer, Uwe Ernst Wilhelm 323gewählt (Liste)
 204  Zurheide, Ruth 230gewählt (Liste)
 205  Welling-Post, Annegret Julia 332gewählt (Liste)
 206  Nolte, Dirk 249gewählt (Liste)

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

WBZ 1 Kindertageseinrichtung St. Johanne
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  210  212  213  218  219  200
1.1 Kindertageseinrichtung St. Johannes00000000000381
---Gesamt00000000000381

WBZ 2 Marien-Schulzentrum
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  210  212  213  218  219  200
2.1 Marien-Schulzentrum00323000000000
---Gesamt00323000000000

WBZ 3 Martinigrundschule
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  210  212  213  218  219  200
3.1 Martinischule00003320000000
---Gesamt00003320000000

WBZ 4 St. Gertrudenstift
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  210  212  213  218  219  200
4.1 St. Gertrudenstift00000249000000
---Gesamt00000249000000

WBZ 5 DRK Kindertagesstätte
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  210  212  213  218  219  200
5.1 DRK-Kindertagesstätte36400000000000
---Gesamt36400000000000

WBZ 6 Begegnungsstätte Hansaviertel
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  210  212  213  218  219  200
6.1 Begegnungsstätte Hansaviertel00000000002150
---Gesamt00000000002150

WBZ 7 CMS Pflegewohnstift
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  210  212  213  218  219  200
7.1 CMS Pflegewohnstift00000040700000
---Gesamt00000040700000

WBZ 8 AWO- Kindertageseinrichtung
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  210  212  213  218  219  200
8.1 AWO-Kindergarten000000000000
---Gesamt000000000000

WBZ 9 Stadtwerke Greven
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  210  212  213  218  219  200
9.1 Stadtwerke Greven00000000284000
---Gesamt00000000284000

WBZ 10 Gemeindehaus St. Josef
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  210  212  213  218  219  200
10.1 Gemeindehaus St. Josef000000000000
---Gesamt000000000000

WBZ 11 Anne-Frank-Realschule
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  210  212  213  218  219  200
11.1 Anne-Frank-Realschule000000000000
---Gesamt000000000000

WBZ 12 Restaurant Nieland-Schänke
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  210  212  213  218  219  200
12.1 Nieland-Schänke02900000000000
---Gesamt02900000000000

WBZ 13 Restaurant Zum Vosskotten
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  210  212  213  218  219  200
13.1 Zum Vosskotten000000000000
---Gesamt000000000000

WBZ 14 Landhaus am Franz-Felix-See
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  210  212  213  218  219  200
14.1 Landhaus am Franz-Felix-See000000000000
---Gesamt000000000000

WBZ 15 Gimbte
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  210  212  213  218  219  200
15.1 Jugendheim Gimbte000000000000
15.2 Feuerwehrgerätehaus Gimbte000000000000
---Gesamt000000000000

WBZ 16 Erich Kästner-Grundschule
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  210  212  213  218  219  200
16.1 Erich Kästner-Grundschule000000000000
---Gesamt000000000000

WBZ 17 Matthias-Claudius-Haus
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  210  212  213  218  219  200
17.1 Matthias-Claudius-Haus00000002030000
---Gesamt00000002030000

WBZ 18 Haus Marienfried
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  210  212  213  218  219  200
18.1 Haus Marienfried00023000000000
---Gesamt00023000000000

WBZ 19 Feuerwehrgerätehaus Reckenfeld
NrBezirk  201  202  203  204  205  206  210  212  213  218  219  200
19.1 Feuerwehrgerätehaus Reckenfeld00000000024000
---Gesamt00000000024000


Liste/Wahlvorschlag 3, "GRÜNE"
Gewählte Bewerber/-innen

NrName Stimmen Status
 301  Dr. Kösters-Kraft, Michael Albert Frabnziskus 110gewählt (Liste)
 302  Lamboury, Sabine Young Ju 154gewählt (Liste)
 303  Sebastian, Franz Bernhard 71gewählt (Liste)
 304  Hauschild, Hannelore Christa Ursula 125gewählt (Liste)
 305  Borggreve, Peter Hubert Bernhard 159gewählt (Liste)

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

WBZ 1 Kindertageseinrichtung St. Johanne
NrBezirk  301  302  303  304  305
1.1 Kindertageseinrichtung St. Johannes00000
---Gesamt00000

WBZ 2 Marien-Schulzentrum
NrBezirk  301  302  303  304  305
2.1 Marien-Schulzentrum00000
---Gesamt00000

WBZ 3 Martinigrundschule
NrBezirk  301  302  303  304  305
3.1 Martinischule00000
---Gesamt00000

WBZ 4 St. Gertrudenstift
NrBezirk  301  302  303  304  305
4.1 St. Gertrudenstift1100000
---Gesamt1100000

WBZ 5 DRK Kindertagesstätte
NrBezirk  301  302  303  304  305
5.1 DRK-Kindertagesstätte00000
---Gesamt00000

WBZ 6 Begegnungsstätte Hansaviertel
NrBezirk  301  302  303  304  305
6.1 Begegnungsstätte Hansaviertel00000
---Gesamt00000

WBZ 7 CMS Pflegewohnstift
NrBezirk  301  302  303  304  305
7.1 CMS Pflegewohnstift00000
---Gesamt00000

WBZ 8 AWO- Kindertageseinrichtung
NrBezirk  301  302  303  304  305
8.1 AWO-Kindergarten0000159
---Gesamt0000159

WBZ 9 Stadtwerke Greven
NrBezirk  301  302  303  304  305
9.1 Stadtwerke Greven0001250
---Gesamt0001250

WBZ 10 Gemeindehaus St. Josef
NrBezirk  301  302  303  304  305
10.1 Gemeindehaus St. Josef00000
---Gesamt00000

WBZ 11 Anne-Frank-Realschule
NrBezirk  301  302  303  304  305
11.1 Anne-Frank-Realschule0154000
---Gesamt0154000

WBZ 12 Restaurant Nieland-Schänke
NrBezirk  301  302  303  304  305
12.1 Nieland-Schänke00000
---Gesamt00000

WBZ 13 Restaurant Zum Vosskotten
NrBezirk  301  302  303  304  305
13.1 Zum Vosskotten00000
---Gesamt00000

WBZ 14 Landhaus am Franz-Felix-See
NrBezirk  301  302  303  304  305
14.1 Landhaus am Franz-Felix-See00000
---Gesamt00000

WBZ 15 Gimbte
NrBezirk  301  302  303  304  305
15.1 Jugendheim Gimbte00000
15.2 Feuerwehrgerätehaus Gimbte00000
---Gesamt00000

WBZ 16 Erich Kästner-Grundschule
NrBezirk  301  302  303  304  305
16.1 Erich Kästner-Grundschule00000
---Gesamt00000

WBZ 17 Matthias-Claudius-Haus
NrBezirk  301  302  303  304  305
17.1 Matthias-Claudius-Haus007100
---Gesamt007100

WBZ 18 Haus Marienfried
NrBezirk  301  302  303  304  305
18.1 Haus Marienfried00000
---Gesamt00000

WBZ 19 Feuerwehrgerätehaus Reckenfeld
NrBezirk  301  302  303  304  305
19.1 Feuerwehrgerätehaus Reckenfeld00000
---Gesamt00000


Liste/Wahlvorschlag 4, "FDP"
Gewählte Bewerber/-innen

NrName Stimmen Status
 401  Hemmen, Mechthild Karola 13gewählt (Liste)
 402  Roth, Wilfried Otto Paul 30gewählt (Liste)

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

WBZ 1 Kindertageseinrichtung St. Johanne
NrBezirk  401  402
1.1 Kindertageseinrichtung St. Johannes00
---Gesamt00

WBZ 2 Marien-Schulzentrum
NrBezirk  401  402
2.1 Marien-Schulzentrum00
---Gesamt00

WBZ 3 Martinigrundschule
NrBezirk  401  402
3.1 Martinischule00
---Gesamt00

WBZ 4 St. Gertrudenstift
NrBezirk  401  402
4.1 St. Gertrudenstift00
---Gesamt00

WBZ 5 DRK Kindertagesstätte
NrBezirk  401  402
5.1 DRK-Kindertagesstätte00
---Gesamt00

WBZ 6 Begegnungsstätte Hansaviertel
NrBezirk  401  402
6.1 Begegnungsstätte Hansaviertel130
---Gesamt130

WBZ 7 CMS Pflegewohnstift
NrBezirk  401  402
7.1 CMS Pflegewohnstift030
---Gesamt030

WBZ 8 AWO- Kindertageseinrichtung
NrBezirk  401  402
8.1 AWO-Kindergarten00
---Gesamt00

WBZ 9 Stadtwerke Greven
NrBezirk  401  402
9.1 Stadtwerke Greven00
---Gesamt00

WBZ 10 Gemeindehaus St. Josef
NrBezirk  401  402
10.1 Gemeindehaus St. Josef00
---Gesamt00

WBZ 11 Anne-Frank-Realschule
NrBezirk  401  402
11.1 Anne-Frank-Realschule00
---Gesamt00

WBZ 12 Restaurant Nieland-Schänke
NrBezirk  401  402
12.1 Nieland-Schänke00
---Gesamt00

WBZ 13 Restaurant Zum Vosskotten
NrBezirk  401  402
13.1 Zum Vosskotten00
---Gesamt00

WBZ 14 Landhaus am Franz-Felix-See
NrBezirk  401  402
14.1 Landhaus am Franz-Felix-See00
---Gesamt00

WBZ 15 Gimbte
NrBezirk  401  402
15.1 Jugendheim Gimbte00
15.2 Feuerwehrgerätehaus Gimbte00
---Gesamt00

WBZ 16 Erich Kästner-Grundschule
NrBezirk  401  402
16.1 Erich Kästner-Grundschule00
---Gesamt00

WBZ 17 Matthias-Claudius-Haus
NrBezirk  401  402
17.1 Matthias-Claudius-Haus00
---Gesamt00

WBZ 18 Haus Marienfried
NrBezirk  401  402
18.1 Haus Marienfried00
---Gesamt00

WBZ 19 Feuerwehrgerätehaus Reckenfeld
NrBezirk  401  402
19.1 Feuerwehrgerätehaus Reckenfeld00
---Gesamt00


Liste/Wahlvorschlag 5, "Reckenfeld-Direkt"
Gewählte Bewerber/-innen

NrName Stimmen Status
 501  Reiling, Ernst Paul 213gewählt (direkt)
 502  Barsgan, Mazlum 4gewählt (Liste)

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

WBZ 1 Kindertageseinrichtung St. Johanne
NrBezirk  501  502
1.1 Kindertageseinrichtung St. Johannes00
---Gesamt00

WBZ 2 Marien-Schulzentrum
NrBezirk  501  502
2.1 Marien-Schulzentrum00
---Gesamt00

WBZ 3 Martinigrundschule
NrBezirk  501  502
3.1 Martinischule00
---Gesamt00

WBZ 4 St. Gertrudenstift
NrBezirk  501  502
4.1 St. Gertrudenstift00
---Gesamt00

WBZ 5 DRK Kindertagesstätte
NrBezirk  501  502
5.1 DRK-Kindertagesstätte00
---Gesamt00

WBZ 6 Begegnungsstätte Hansaviertel
NrBezirk  501  502
6.1 Begegnungsstätte Hansaviertel04
---Gesamt04

WBZ 7 CMS Pflegewohnstift
NrBezirk  501  502
7.1 CMS Pflegewohnstift00
---Gesamt00

WBZ 8 AWO- Kindertageseinrichtung
NrBezirk  501  502
8.1 AWO-Kindergarten00
---Gesamt00

WBZ 9 Stadtwerke Greven
NrBezirk  501  502
9.1 Stadtwerke Greven00
---Gesamt00

WBZ 10 Gemeindehaus St. Josef
NrBezirk  501  502
10.1 Gemeindehaus St. Josef00
---Gesamt00

WBZ 11 Anne-Frank-Realschule
NrBezirk  501  502
11.1 Anne-Frank-Realschule00
---Gesamt00

WBZ 12 Restaurant Nieland-Schänke
NrBezirk  501  502
12.1 Nieland-Schänke00
---Gesamt00

WBZ 13 Restaurant Zum Vosskotten
NrBezirk  501  502
13.1 Zum Vosskotten00
---Gesamt00

WBZ 14 Landhaus am Franz-Felix-See
NrBezirk  501  502
14.1 Landhaus am Franz-Felix-See00
---Gesamt00

WBZ 15 Gimbte
NrBezirk  501  502
15.1 Jugendheim Gimbte00
15.2 Feuerwehrgerätehaus Gimbte00
---Gesamt00

WBZ 16 Erich Kästner-Grundschule
NrBezirk  501  502
16.1 Erich Kästner-Grundschule2130
---Gesamt2130

WBZ 17 Matthias-Claudius-Haus
NrBezirk  501  502
17.1 Matthias-Claudius-Haus00
---Gesamt00

WBZ 18 Haus Marienfried
NrBezirk  501  502
18.1 Haus Marienfried00
---Gesamt00

WBZ 19 Feuerwehrgerätehaus Reckenfeld
NrBezirk  501  502
19.1 Feuerwehrgerätehaus Reckenfeld00
---Gesamt00


Liste/Wahlvorschlag 6, "Linke"
Gewählte Bewerber/-innen

NrName Stimmen Status
 601  Hudalla, Thomas Markus 52gewählt (Liste)
 602  Pelster, Karin Annelie 47gewählt (Liste)

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

WBZ 1 Kindertageseinrichtung St. Johanne
NrBezirk  601  602
1.1 Kindertageseinrichtung St. Johannes00
---Gesamt00

WBZ 2 Marien-Schulzentrum
NrBezirk  601  602
2.1 Marien-Schulzentrum00
---Gesamt00

WBZ 3 Martinigrundschule
NrBezirk  601  602
3.1 Martinischule00
---Gesamt00

WBZ 4 St. Gertrudenstift
NrBezirk  601  602
4.1 St. Gertrudenstift047
---Gesamt047

WBZ 5 DRK Kindertagesstätte
NrBezirk  601  602
5.1 DRK-Kindertagesstätte00
---Gesamt00

WBZ 6 Begegnungsstätte Hansaviertel
NrBezirk  601  602
6.1 Begegnungsstätte Hansaviertel520
---Gesamt520

WBZ 7 CMS Pflegewohnstift
NrBezirk  601  602
7.1 CMS Pflegewohnstift00
---Gesamt00

WBZ 8 AWO- Kindertageseinrichtung
NrBezirk  601  602
8.1 AWO-Kindergarten00
---Gesamt00

WBZ 9 Stadtwerke Greven
NrBezirk  601  602
9.1 Stadtwerke Greven00
---Gesamt00

WBZ 10 Gemeindehaus St. Josef
NrBezirk  601  602
10.1 Gemeindehaus St. Josef00
---Gesamt00

WBZ 11 Anne-Frank-Realschule
NrBezirk  601  602
11.1 Anne-Frank-Realschule00
---Gesamt00

WBZ 12 Restaurant Nieland-Schänke
NrBezirk  601  602
12.1 Nieland-Schänke00
---Gesamt00

WBZ 13 Restaurant Zum Vosskotten
NrBezirk  601  602
13.1 Zum Vosskotten00
---Gesamt00

WBZ 14 Landhaus am Franz-Felix-See
NrBezirk  601  602
14.1 Landhaus am Franz-Felix-See00
---Gesamt00

WBZ 15 Gimbte
NrBezirk  601  602
15.1 Jugendheim Gimbte00
15.2 Feuerwehrgerätehaus Gimbte00
---Gesamt00

WBZ 16 Erich Kästner-Grundschule
NrBezirk  601  602
16.1 Erich Kästner-Grundschule00
---Gesamt00

WBZ 17 Matthias-Claudius-Haus
NrBezirk  601  602
17.1 Matthias-Claudius-Haus00
---Gesamt00

WBZ 18 Haus Marienfried
NrBezirk  601  602
18.1 Haus Marienfried00
---Gesamt00

WBZ 19 Feuerwehrgerätehaus Reckenfeld
NrBezirk  601  602
19.1 Feuerwehrgerätehaus Reckenfeld00
---Gesamt00


Liste/Wahlvorschlag 7, "FW Greven"
Gewählte Bewerber/-innen

NrName Stimmen Status
 701  Wirl, Olaf Albert Dietmar 19gewählt (Liste)

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

WBZ 1 Kindertageseinrichtung St. Johanne
NrBezirk  701
1.1 Kindertageseinrichtung St. Johannes0
---Gesamt0

WBZ 2 Marien-Schulzentrum
NrBezirk  701
2.1 Marien-Schulzentrum0
---Gesamt0

WBZ 3 Martinigrundschule
NrBezirk  701
3.1 Martinischule0
---Gesamt0

WBZ 4 St. Gertrudenstift
NrBezirk  701
4.1 St. Gertrudenstift0
---Gesamt0

WBZ 5 DRK Kindertagesstätte
NrBezirk  701
5.1 DRK-Kindertagesstätte0
---Gesamt0

WBZ 6 Begegnungsstätte Hansaviertel
NrBezirk  701
6.1 Begegnungsstätte Hansaviertel0
---Gesamt0

WBZ 7 CMS Pflegewohnstift
NrBezirk  701
7.1 CMS Pflegewohnstift0
---Gesamt0

WBZ 8 AWO- Kindertageseinrichtung
NrBezirk  701
8.1 AWO-Kindergarten0
---Gesamt0

WBZ 9 Stadtwerke Greven
NrBezirk  701
9.1 Stadtwerke Greven0
---Gesamt0

WBZ 10 Gemeindehaus St. Josef
NrBezirk  701
10.1 Gemeindehaus St. Josef0
---Gesamt0

WBZ 11 Anne-Frank-Realschule
NrBezirk  701
11.1 Anne-Frank-Realschule0
---Gesamt0

WBZ 12 Restaurant Nieland-Schänke
NrBezirk  701
12.1 Nieland-Schänke0
---Gesamt0

WBZ 13 Restaurant Zum Vosskotten
NrBezirk  701
13.1 Zum Vosskotten0
---Gesamt0

WBZ 14 Landhaus am Franz-Felix-See
NrBezirk  701
14.1 Landhaus am Franz-Felix-See0
---Gesamt0

WBZ 15 Gimbte
NrBezirk  701
15.1 Jugendheim Gimbte0
15.2 Feuerwehrgerätehaus Gimbte0
---Gesamt0

WBZ 16 Erich Kästner-Grundschule
NrBezirk  701
16.1 Erich Kästner-Grundschule0
---Gesamt0

WBZ 17 Matthias-Claudius-Haus
NrBezirk  701
17.1 Matthias-Claudius-Haus19
---Gesamt19

WBZ 18 Haus Marienfried
NrBezirk  701
18.1 Haus Marienfried0
---Gesamt0

WBZ 19 Feuerwehrgerätehaus Reckenfeld
NrBezirk  701
19.1 Feuerwehrgerätehaus Reckenfeld0
---Gesamt0


Nr. Stimmbezirk Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Gültige
Stimmen
CDU SPD GRÜNE FDP Reckenfeld-
Direkt
Linke FW
Greven
1.1 Kindertageseinrichtung St. Johannes 1.539 886 882 295
33,4%
381
43,2%
103
11,7%
32
3,6%
3
0,3%
40
4,5%
28
3,2%
2.1 Marien-Schulzentrum 1.561 875 865 351
40,6%
323
37,3%
122
14,1%
36
4,2%
1
0,1%
16
1,8%
16
1,8%
3.1 Martinischule 1.769 949 939 346
36,8%
332
35,4%
139
14,8%
54
5,8%
11
1,2%
40
4,3%
17
1,8%
4.1 St. Gertrudenstift 1.545 728 715 268
37,5%
249
34,8%
110
15,4%
29
4,1%
3
0,4%
47
6,6%
9
1,3%
5.1 DRK-Kindertagesstätte 1.551 934 919 283
30,8%
364
39,6%
156
17,0%
41
4,5%
8
0,9%
39
4,2%
28
3,0%
6.1 Begegnungsstätte Hansaviertel 1.477 593 585 209
35,7%
215
36,8%
81
13,8%
13
2,2%
4
0,7%
52
8,9%
11
1,9%
7.1 CMS Pflegewohnstift 1.759 930 924 333
36,0%
407
44,0%
108
11,7%
30
3,2%
3
0,3%
25
2,7%
18
1,9%
8.1 AWO-Kindergarten 1.549 889 879 339
38,6%
302
34,4%
159
18,1%
25
2,8%
3
0,3%
24
2,7%
27
3,1%
9.1 Stadtwerke Greven 1.456 763 754 253
33,6%
284
37,7%
125
16,6%
25
3,3%
4
0,5%
37
4,9%
26
3,4%
10.1 Gemeindehaus St. Josef 1.737 1.001 993 449
45,2%
311
31,3%
135
13,6%
38
3,8%
1
0,1%
40
4,0%
19
1,9%
11.1 Anne-Frank-Realschule 1.585 879 871 352
40,4%
281
32,3%
154
17,7%
27
3,1%
5
0,6%
30
3,4%
22
2,5%
12.1 Nieland-Schänke 1.423 758 749 262
35,0%
290
38,7%
114
15,2%
35
4,7%
2
0,3%
30
4,0%
16
2,1%
13.1 Zum Vosskotten 1.245 799 796 432
54,3%
164
20,6%
84
10,6%
79
9,9%
6
0,8%
19
2,4%
12
1,5%
14.1 Landhaus am Franz-Felix-See 1.345 786 773 425
55,0%
147
19,0%
108
14,0%
51
6,6%
6
0,8%
22
2,8%
14
1,8%
15.1 Jugendheim Gimbte 464 316 314 220
70,1%
48
15,3%
26
8,3%
3
1,0%
3
1,0%
10
3,2%
4
1,3%
15.2 Feuerwehrgerätehaus Gimbte 766 542 539 280
51,9%
203
37,7%
32
5,9%
13
2,4%
0
0,0%
9
1,7%
2
0,4%
16.1 Erich Kästner-Grundschule 1.617 692 685 164
23,9%
179
26,1%
60
8,8%
12
1,8%
213
31,1%
47
6,9%
10
1,5%
17.1 Matthias-Claudius-Haus 1.631 734 727 191
26,3%
203
27,9%
71
9,8%
38
5,2%
178
24,5%
27
3,7%
19
2,6%
18.1 Haus Marienfried 1.733 834 823 314
38,2%
230
27,9%
60
7,3%
18
2,2%
142
17,3%
45
5,5%
14
1,7%
19.1 Feuerwehrgerätehaus Reckenfeld 1.543 731 717 205
28,6%
240
33,5%
98
13,7%
30
4,2%
104
14,5%
30
4,2%
10
1,4%